Запеканка из спаржи с помидорами и руколой
Ингредиенты
- Белая спаржа
- 500 г
- Сливки 20%
- 300 г
- Помидоры черри
- 150 г
- Ветчина
- 4 ломтика
- Руккола
- 50 г
- Тертый Пармезан
- 50 г
- Мука пшеничная в/с универсальная обогащенная отбеленная
- 2 ст.л.
- Несоленое масло
- 10 г
- MAGGI® Приправа 10 овощей
- 2 ч.л.
MAGGI® Приправа 10 овощей
Приправа MAGGI® 10 овощей - это отборные качественные овощи и зелень, которые бережно высушены, собраны по специальному рецепту и герметично упакованы, чтобы сохранить вкус и аромат овощей для ваших любимых блюд!
• 100% натуральные овощи и зелень
• С крупными кусочками овощей
- Энергетическая ценность
- 464.3 кКал
- Жиры
- 33.5 г
- Белки
- 18.5 г
- Углеводы
- 28.1 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
Шаг 1
Помидоры нарезать на 2 части. Спаржу очистить и завернуть в ломтики ветчины - рулетами, затем выложить в форму для запекания.
Шаг 2
В сковороде с разогретым сливочным маслом обжарить муку до золотистого цвета 1-2 мин. Непрерывно помешивая влить сливки и добавить МАГГИ®СУПЕР ПРИПРАВУ 10 ОВОЩЕЙ, варить до загустения соуса. Получившимся соусом полить рулеты.
Шаг 3
Форму накрыть фольгой и запекать в разогретой до 200°C духовке 30 мин. Затем фольгу убрать и выложить помидоры поверх запеканки. Посыпать тёртым пармезаном и запекать ещё 15 мин. Готовую запеканку украсить рукколой.