Омлет с морепродуктами
Ингредиенты
- Яйцо, целое, сырое, свежее
- 4 шт.
- Филе кальмаров замороженное
- 125 г
- Креветки замороженные
- 125 г
- Молоко обезжиренное, жидкое, 2% молочного жира, без добавления витамина А и витамина D
- 0.5 ст.
- Лук-порей
- 100 г
- Помидоры черри
- 6 шт.
- Лук-шалот
- 2 шт.
- Масло подсолнечное
- 2 ст.л.
- Соевый соус
- 1 ст.л.
- MAGGI® Приправа универсальная
- 1 ст.л.
MAGGI® Универсальная приправа 200 г
MAGGI® Универсальная приправа - это композиция из натуральных овощей, зелени и специй, которая подойдет для разнообразных кулинарных экспериментов: супов, мясных блюд, овощных салатов. А большой формат упаковки сделает вашу покупку выгодной.
• 100% натуральные специи, овощи и зелень
- Энергетическая ценность
- 270.5 кКал
- Жиры
- 16.6 г
- Белки
- 19.7 г
- Углеводы
- 11.8 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
Шаг 1
Лук-шалот очистить и измельчить. Лук-порей вымыть, белую часть нарезать кольцами. Черри вымыть, разрезать пополам. На разогретую сковороду влить немного масла, обжарить лук-шалот, черри, лук-порей, приправленные МАГГИ® УНИВЕРСАЛЬНОЙ ПРИПРАВОЙ, 2-3 минуты.
Шаг 2
Кальмары и креветки разморозить и тщательно обсушить. Кальмары нарезать кольцами, добавить к овощам вместе с креветками, обжаривать еще 1–2 минуты на сильном огне, постоянно помешивая. Снять с огня и отставить.
Шаг 3
Желтки отделить от белков. В желтки влить молоко и соевый соус, взбить. Отдельно в крепкую пену взбить белки.
Шаг 4
Ввести в желтковую смесь белковую пену, аккуратно перемешать.
Шаг 5
В большой сковороде растопить оставшееся масло, вылить яичную смесь. Готовить на среднем огне 6 минут. Сверху омлет должен быть слегка влажным.
Шаг 6
Выложить на омлет морепродукты. Готовить еще 2 минуты. Переложить на подогретое блюдо.