Ароматный булгур с лисичками, сладким перцем и лучком
Ингредиенты
- Булгур
- 1 ст.л.
- Масло подсолнечное
- 3 ст.л.
- Несоленое масло
- 1 ст.л.
- Вода
- 2 ст.
- Свежие лисички
- 400 г
- Красный лук
- 0.5 шт.
- Сладкий перец
- 1 шт.
- MAGGI® СУПЕР ЗОЛОТОЙ® Бульон с курицей
- 1 ч.л.
- Энергетическая ценность
- 208.0 кКал
- Жиры
- 17.5 г
- Белки
- 2.3 г
- Углеводы
- 11.7 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
Шаг 1
Булгур промыть под струей проточной воды, дать ей стечь. Разогреть 1 ст. л. растительного масла со сливочным, добавить булгур и обжаривать в течение 1,5 минуты на умеренном огне, постоянно помешивая.
Шаг 2
Аккуратно добавить горячую воду к булгуру и довести до кипения. Добавить MAGGI® СУПЕР ЗОЛОТОЙ® Бульон с курицей, перемешать, убавить огонь до слабого и готовить булгур под крышкой до рассыпчатого состояния и испарения воды.
Шаг 3
Снять крышку, перемешать булгур вилкой. Разогреть 2 ст. л. растительного масла и обжарить лисички до готовности, периодически помешивая (крупные грибы предварительно нарезать помельче). Посолить по вкусу, перемешать и переложить к булгуру.
Шаг 4
Лук нарезать полукольцами, перец — мелко. Обжарить в той же сковороде, где жарились лисички, до мягкости. Переложить к булгуру и тщательно перемешать. Разложить блюдо по тарелкам и подавать.