Перейти к основному содержанию
Ароматный кролик, тушёный с черносливом - рецепт с фото от Магги

Ароматный кролик, тушёный с черносливом

Легкий
266.8 кКал
11 июля 2025
285
Добавить в избранное

Ингредиенты

Порции 4
Вода
0.5 л
Мясо кролика
300 г
Лук репчатый
1 шт.
Чернослив
6 шт.
Вино белое сухое
50 мл
Красное вино
50 мл
Масло подсолнечное
2 ст.л.
Несоленое масло
20 г
MAGGI® Бульон c говядиной на косточке
1 ст.л.

Шаги приготовления

Шаг 1

Филе кролика нарезать на маленькие кусочки, обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом 10 минут до образования румяной корочки.

Шаг 2

Репчатый лук нарезать соломкой, чернослив - ломтиками. Лук обжарить на сковороде с разогретым сливочным маслом до полуготовности 5-7 минут, добавить чернослив и готовить 5 минут.

Шаг 3

Влить белое и красное вино. Выпаривать в течение 10-15 минут, до образования соуса.

Шаг 4

Приготовить 500 мл МАГГИ® Бульон c говядиной на косточке, добавить в него кусочки обжаренного кролика, винный соус с черносливом, перемешать и тушить 30-40 минут. Подавать с любым гарниром.

Совет

Мясо кролика относится к деликатесным и диетическим продуктам: изысканные блюда из крольчатины не только украсят стол самых взыскательных гурманов, но и во много раз повысят эффект любой диеты. Нежность кроличьего мяса отлично дополняют сухофрукты, грибы и орехи. Можно подавать с запечёнными овощами. Кролик и чернослив - удивительное сочетание, дополнительный оттенок придаёт добавление белого и красного вина. Такой способ приготовления пришёл к нам из французской кухни, где эти продукты часто соседствуют на столе. Тушёный кролик - очень нежное и вкусное блюдо само по себе, а необычный винный соус делает его по-настоящему праздничным. Приятного аппетита!
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы поставить оценку.
0
Отправить

Похожие рецепты

Томленый борщ со свининой в духовке: пошаговый рецепт с фото

Томленый борщ со свининой в духовке

1ч 58 мин
Средний
Кукурузный крем суп

Кукурузный крем суп

19 мин
Легкий
Стирфрай с курицей, шампиньонами и болгарским перцем - рецепт от Магги

Пряный стир-фрай с курицей, шампиньонами и болгарским перцем

30 мин
Легкий
Теплый салат с курицей и брынзой: пошаговый рецепт с фото

Теплый салат с курицей и брынзой

(1)
19 мин
Легкий
Теплый салат с курицей и жареными баклажанами: пошаговый рецепт с фото

Теплый салат с курицей и жареными баклажанами

28 мин
Средний
Тушёная курица с шампиньонами и ароматным сельдереем: рецепт с фото

Тушёная курица с шампиньонами и ароматным сельдереем

45 мин
Легкий
Комментарии