Сытный казан-кебаб из свинины с румяной картошкой
Ингредиенты
- Свиная шея
- 1 кг
- Тмин молотый
- 1 г
- Масло подсолнечное
- 4 ст.л.
- Сало
- 100 г
- Картофель, сырой, кожура
- 800 г
- Лук репчатый
- 2 шт.
- Энергетическая ценность
- 655.5 кКал
- Жиры
- 48.9 г
- Белки
- 32.9 г
- Углеводы
- 20.1 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
Шаг 1
С поверхности свинины срезать пленки, тщательно вымыть и подсушить бумажными полотенцами. Нарезать кубиками с гранью 4 см.
Шаг 2
Соединить мясо с MAGGI® Приправой для сочного мяса и шашлыка, тмином и растительным маслом. Тщательно перемешать и мариновать при комнатной температуре 30 минут.
Шаг 3
У сала удалить кожицу и нарезать ломтиками. Раскалить в казане. Погрузить мясо в жир и обжарить до румяной корочки со всех сторон на сильном огне. Убавить огонь до слабого и жарить мясо в течение 15-20 минут или до готовности.
Шаг 4
Картофель очистить и нарезать средними ломтиками. Готовое мясо переложить на бумажные полотенца. В том же жиру обжарить картофель до румяной корочки и мягкости, периодически помешивая. Нарезать лук полукольцами средней толщины.
Шаг 5
За 5 минут до готовности приправить картофель солью и перцем по вкусу, добавить лук и перемешать. Жарить, периодически помешивая, до золотистого цвета лука. Переложить все на бумажные полотенца и слегка промокнуть от излишков жира. Подавать мясо горячим с картофелем и луком.