Салат с фунчозой и креветками
Ингредиенты
Порции
3
- Креветки очищенные
- 150 г
- Кальмары
- 150 г
- Салат Айсберг
- 50 г
- Фунчоза
- 50 г
- Семена кунжута
- 1 ч.л.
- Помидоры
- 1 шт.
- Чеснок
- 1 г
- Кунжутное масло
- 0.5 ч.л.
- Оливковое масло
- г
- Лимонный сок
- 1 ч.л.
- Соль
- г
- Молотый перец
- г
- Энергетическая ценность
- 175.1 кКал
- Жиры
- 4.2 г
- Белки
- 16.6 г
- Углеводы
- 17.5 г
- Пищевые волокна
- 0.9 г
- Натрий
- 343.4 мг
- Кальций
- 73.6 мг
- Железо
- 1.4 мг
- Калий
- 313.8 мг
- Насыщенные жиры
- 0.6 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
45 мин
Шаг 1
Креветки разморозить и обжарить на оливковом масле. Кальмары разморозить, нарезать кольцами и тоже обжарить.
Шаг 2
Фунчозу залить кипятком и оставить, пока она не станет мягкой. Салат промыть, стряхнуть воду и нарезать. Помидор вымыть и мелко нарезать.
Шаг 3
В небольшой емкости соединить оливковое масло, кунжутное масло, лимонный сок, выдавить чеснок, посолить и поперчить.
Шаг 4
Смешать в салатнике креветки, кальмары, «Айсберг», помидор и фунчозу. Заправить салат с креветками и фунчозой получившимся соусом и посыпать кунжутом.
Совет
Салат с фунчозой и креветками — вкусный рецепт азиатской кухни. Сочетание аромата чеснока и кунжутного масла с нежными морепродуктами и фунчозой понравится тем, кто любит яркие вкусы. Кстати, еще из «стеклянной лапши» можно приготовить Салат из фунчозы с болгарским перцем.