Пикантный суп из красной чечевицы с копчёностями
Ингредиенты
- Свиные ребра копченые
- 600 г
- Вода
- 2 л
- Копченая говядина
- 300 г
- Копченый бекон
- 100 г
- Морковь
- 1 шт.
- Лук репчатый
- 1 шт.
- Картофель, сырой, кожура
- 4 шт.
- Красная чечевица
- 1 ст.
- MAGGI® Бульон c говядиной на косточке в кубиках
- 3 кубика
- Энергетическая ценность
- 499.1 кКал
- Жиры
- 29.5 г
- Белки
- 32.3 г
- Углеводы
- 25.2 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
Шаг 1
Рёбра залить водой и довести до кипения. Варить 45 минут. Нарезать копчёную говядину средними кубиками. Мелко нарезать копчёный бекон и обжарить на сковороде без добавления масла до образования румяной корочки. Переложить на бумажные полотенца.
Шаг 2
Морковь и лук нарезать мелкими кубиками. Небольшие картофелины очистить и нарезать средними кубиками. Готовые рёбра вынуть из бульона, дать остыть, отделить мясо от костей и мелко его нарезать. В кипящий бульон из-под рёбрышек добавить MAGGI® Бульон с говядиной на косточке, картофель.
Шаг 3
Лук с морковью обжарить до мягкости на жире, вытопившемся из бекона во время его жарки. Добавить говядину, мясо рёбрышек и жарить, помешивая, 5 минут.
Шаг 4
Переложить овощи с мясом в кастрюлю. Добавить промытую чечевицу и варить суп до мягкости картофеля и чечевицы.