Борщ с копчёностями
Ингредиенты
- Свиные ребра
- 300 г
- Курица
- 400 г
- Свекла
- 300 г
- Морковь
- 100 г
- Лук репчатый
- 150 г
- Картофель, сырой, кожура
- 400 г
- Капуста
- 200 г
- Лавровый лист
- 2 шт.
- Чеснок
- 2 г
- Уксус 9%
- 1 ст.л.
- Сахарный песок
- 0.5 ст.л.
- Вода
- 3100 мл
- Энергетическая ценность
- 246.4 кКал
- Жиры
- 11.8 г
- Белки
- 19.4 г
- Углеводы
- 15.7 г
- Пищевые волокна
- 3.7 г
- Натрий
- 112.2 мг
- Насыщенные жиры
- 3.0 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
Шаг 1
Подготовьте ингредиенты, промойте мясо.
Шаг 2
Поместите свинину и курицу в кастрюлю, налейте воду, доведите до кипения и варите 40 минут, снимая пену.
Шаг 3
Очистите свёклу, нарежьте крупной соломкой. Разогрейте сковороду, положите в неё свёклу, добавьте 100 мл воды, накройте крышкой и готовьте на медленном огне 20–25 минут под закрытой крышкой, постоянно помешивая.
Шаг 4
Нарежьте лук полукольцами, натрите морковь на крупной тёрке и обжарьте их на отдельной сковороде.
Шаг 5
Когда мясо приготовится, выньте его из бульона, слегка охладите. В это время процедите бульон, нашинкуйте капусту, нарежьте картофель соломкой. Поставьте бульон на огонь и добавьте в него картофель и капусту. Снимите кожу с курицы, разрежьте мясо на порционные кусочки и добавьте в кастрюлю. Варите до полуготовности картофеля, затем добавьте зажарку из моркови и лука.
Шаг 6
Варите суп до полуготовности капусты и добавьте свёклу вместе с образовавшимся соком.
Шаг 7
Добавьте соль, сахар и уксус. Варите 10 минут на слабом огне. Затем добавьте измельчённый чеснок, снимите с огня и оставьте на 15–20 минут настояться.
Шаг 8
Подавайте со сметаной.