Лазанья с куриным фаршем и черри
Ингредиенты
- Куриный фарш
- 300 г
- Помидоры
- 2 шт.
- Лист лазаньи
- 4 шт.
- Вода
- 1 ст.
- Сливки 10%
- 1 ст.
- Моцарелла
- 100 г
- Оливковое масло
- 2 ст.л.
- Энергетическая ценность
- 414.1 кКал
- Жиры
- 25.9 г
- Белки
- 23.2 г
- Углеводы
- 22.8 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
Шаг 1
Вымыть помидоры. Вымыть и обсушить базилик. Натереть моцареллу. Подготовить остальные ингредиенты.
Шаг 2
Разогреть в сковородке оливковое масло и обжарить куриный фарш до полуготовности, постоянно помешивая и разминая комки. Содержимое пакета MAGGI® НА ВТОРОЕ для макарон в сливочном соусе Карбонара соединить со сливками и водой, тщательно перемешать, влить в сковородку к фаршу и довести до кипения. Отделить листочки базилика от стеблей и мелко нарезать. Нарезать помидоры черри на половинки. Обычные помидоры нарезать кубиками и перемешать с базиликом и томатной пастой.
Шаг 3
Выложить в жаропрочную форму последовательно лист лазаньи, слой томатного соуса, половинки помидоров черри, слой фарша в белом соусе, посыпать тертой моцареллой. Повторить два раза.
Шаг 4
Верхний слой из фарша в белом соусе посыпать моцареллой и поместить форму в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30-40 минут.
Шаг 5
Нарезать лазанью в форме на порции и разложить на тарелки. По желанию украсить свежим базиликом.