Ризотто с помидорами и свежим тунцом
Ингредиенты
- Рис "Арборио"
- 250 г
- Тунец
- 300 г
- Зеленый горошек
- 100 г
- Лук репчатый
- 1 шт.
- Сыр Пармезан
- 50 г
- Оливковое масло
- 1 ст.л.
- Чеснок
- 2 шт.
- Вино белое сухое
- 150 мл
- Кориандр
- 1 ч.л.
- Несоленое масло
- 40 г
- Базилик
- 15 г
- Помидоры
- 2 шт.
- Энергетическая ценность
- 386.4 кКал
- Жиры
- 13.3 г
- Белки
- 20.1 г
- Углеводы
- 44.4 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
Шаг 1
Помидоры обдать кипятком, очистить от кожуры и разрезать на четвертинки. Лук и чеснок очистить, промыть и мелко порубить. Пармезан натереть на мелкой терке. Растворить 1 ч.л. MAGGI® БУКЕТ ПРИПРАВ в 1 литре горячей воды и поставить на медленный огонь. Тунца промыть, порезать на небольшие кубики.
Шаг 2
В сковороде растопить сливочное масло и 1 ст.л. растительного масла, обжарить лук, чеснок и помидоры. Добавить рис, уменьшить огонь и готовить, пока он не станет прозрачным. Добавить белое вино и готовить, пока оно не испарится. Добавить половник горячего бульона в рис. После того, как жидкость будет поглощена добавить еще бульон. Медленно и регулярно перемешивать в течение примерно 18 минут. Убрать с плиты, добавить пармезан. Накрыть крышкой и отставить в сторону.
Шаг 3
В сковороде разогреть оливковое масло, обжарить тунца на сильном огне. Добавить базилик, семена кориандра, горошек и готовить на среднем огне до готовности около 7 минут. Разложить ризотто в подогретые тарелки и добавить тунца и подавать сразу же.