Деревенская окрошка с салом и картофелем на квасе
Ингредиенты
Порции
4
- Яйцо, целое, сырое, свежее
- 2 шт.
- Картофель, сырой, кожура
- 2 шт.
- Лук репчатый, зеленый или зеленый (включая ботву и луковицу), сырой
- г
- Сало
- 150 г
- Корнишоны
- 2 шт.
- Вода
- 2 ч.л.
- Квас
- 1 л
- Энергетическая ценность
- 522.0 кКал
- Жиры
- 41.0 г
- Белки
- 6.2 г
- Углеводы
- 33.9 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
40 мин
Шаг 1
Яйца отварить вкрутую. Очистить и мелко нарезать. Картофель отварить в мундире и дать остыть. Очистить, нарезать небольшими кубиками.
Шаг 2
Измельчить зеленый лук. Очень мелкими кубиками нарезать сало. Мелко нарезать огурцы.
Шаг 3
В отдельной небольшой емкости смешать горячую воду с MAGGI® Приправой универсальной Букет приправ, оставить на 3 минуты.
Шаг 4
Соединить все нарезанные ингредиенты в емкости. Добавить приправу, хлебный квас и перемешать. Охладить перед подачей.
Совет
Когда хочется приготовить окрошку, но не хочется тратить много времени, то традиционный рецепт с квасом будет как нельзя кстати. Сочетание различных овощей, сала, ароматных специй и кваса никого не оставит равнодушным. А простоту приготовления оценят даже опытные кулинары. Для насыщенного аромата блюда добавьте в окрошку немного свежего измельченного укропа.Консистенцию окрошки можно отрегулировать по своему вкусу, добавив большее количество кваса.