Салат в стиле паэльи с креветками и курицей в тарталетках
Ингредиенты
| углеводы | 24.6 г |
| энергии | 251.9 kcal |
| Жиры | 14 г |
| волокно | 1.1 г |
| белка | 7 г |
| Насыщенные жиры | 1.6 г |
| натрий | 359.5 мг |
Шаги приготовления
Шаг 1
Для заправки в небольшой ёмкости смешать MAGGI® Приправа Весенняя зелень с горячей водой, оставить на три минуты. Добавить все остальные ингредиенты для заправки и тщательно перемешать.
Шаг 2
Рис тщательно промыть холодной водой несколько раз. Отварить до рассыпчатого состояния, дать остыть.
Шаг 3
Креветки надрезать по спинке, удалить кишечник, панцири. Обжарить на раскалённом растительном масле до готовности (4–5 минут). Дать остыть и тонко смазать заправкой со всех сторон.
Шаг 4
Нарезать филе, лук, сладкий перец мелкими кубиками.
Шаг 5
Соединить в салатнике филе, лук, перец, рис, горошек с остатками заправки и тщательно перемешать.
Шаг 6
Разложить массу по тарталеткам, украсить креветками и сразу же подавать.
Совет
Сочетание салата с креветками и итальянской паэльи создаёт необычную закуску с красивой подачей и гармоничным вкусом. А лёгкие хрустящие тарталетки и кисло-сладкая салатная заправка дополняют блюдо и делают его по-настоящему праздничным и уникальным. Попробуйте приготовить этот салат и удивите своих близких и гостей.
Чтобы тарталетки оставались хрустящими как можно дольше, положите под начинку по небольшому листу вымытой и тщательно высушенной салатной зелени.