Перейти к основному содержанию
Салат с авокадо и семгой - рецепт приготовления с фото от Maggi.ru

Салат с авокадо и семгой

15 мин
Легкий
389 kcal
14 августа 2024
959
Добавить в избранное

Ингредиенты

Порции 2
200 граммы Семга слабосоленая
Семга слабосоленая
1 Штука Авокадо
Авокадо
1 Штука Красный лук
Красный лук
2 Столовые ложки Лимонный сок
Лимонный сок
1 чайная ложка Оливковое масло
Оливковое масло

Шаги приготовления

15 мин

Шаг 1

Для приготовления легкого салата с авокадо и семгой понадобятся следующие ингредиенты: кусочек семги слабосоленой, авокадо, красный лук, оливковое масло и лимонный сок.

Шаг 2

Семгу нарезать маленькими кубиками.

Шаг 3

Авокадо очистить от кожуры и нарезать маленькими кубиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы авокадо не потемнело.

Шаг 4

Красный лук очистить и мелко нарезать. Смешать с нарезанным филе семги, полить оливковым маслом и лимонным соком.

Шаг 5

Для красивой подачи можно использовать кулинарное кольцо. Салат с авокадо и семгой слоями выложить в кулинарное кольцо.

Совет

Авокадо совсем недавно стало популярным продуктом у россиян, его впервые завезли в Россию в начале ХХ века. За пределами России авокадо уже давно используется в кулинарии. Салат с авокадо и семгой — это всегда изысканный вид, благородный вкус и, конечно же, оригинальная подача. Попробуйте также салат с лососем .
Авокадо прославилось своей пользой: оно сжигает холестерин, содержит большое количество калия, кальция и витамина Е. Салат с авокадо и семгой обладает высокой калорийностью, однако все продукты в нем очень полезны для человека. Ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в авокадо и красной рыбе, помогут вашему организму нормализовать обмен веществ. За счет интересных по вкусу ингредиентов салат с семгой и авокадо получается очень ярким.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы поставить оценку.
0
Отправить

Подборки рецептов

MAGGI® для салата Цезарь

Рецепты к Пасхе

Легкие салаты

Другие рецепты

Шарлотка из капусты с яблоком

50 мин
Легкий

Чашушули по-грузински

2ч 30 мин
Легкий

Спайси роллы с лососем

30 мин
Средний

Рагу из говядины

1ч 40 мин
Легкий

Салат с копчёной курицей, ананасами и пекинской капустой

15 мин
Легкий

Постный плов с перловой крупой и чечевицей

35 мин
Средний