Ленивая сельдь под шубой
Ингредиенты
- Сельдь
- 1 шт.
- Картофель, сырой, кожура
- 160 г
- Морковь
- 150 г
- Свекла
- 250 г
- Яйцо, целое, сырое, свежее
- 3 шт.
- Лук репчатый
- 130 г
- Майонез
- 150 г
- Энергетическая ценность
- 347.8 кКал
- Жиры
- 26.5 г
- Белки
- 15.1 г
- Углеводы
- 12.1 г
- Пищевые волокна
- 2.9 г
- Холестерин
- 161.4 мг
- Вода
- 166.3 г
- Натрий
- 303.2 мг
- Магний
- 41.0 мг
- Кальций
- 76.6 мг
- Железо
- 2.5 мг
- Калий
- 570.5 мг
- Фолиевая кислота
- 80.3 мкг
- Витамин С
- 8.5 мг
- Витамин А
- 279.6 IU
- Витамин Д
- 2.8 IU
- Витамин Е
- 1.9 мг
- Насыщенные жиры
- 5.0 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
Шаг 1
Свеклу промойте, затем обсушите. Заверните овощ в фольгу, запеките в духовке до мягкости. На приготовление свеклы понадобится около 50-60 минут. Отварите морковку, картошку, а также куриные яйца.
Шаг 2
Сельдь промойте под проточной водой, потом обсушите салфеткой. Удалите голову, обрежьте плавники, сделайте разрез на брюшке и удалите внутренности. Ополосните рыбу и обсушите бумажной салфеткой. После этого удалите кожицу. Аккуратно отделите филейную часть от крупных и мелких костей. Нарежьте филе мелкими кусочками.
Шаг 3
Очистите и мелко порежьте лук. Добавьте его к сельди.
Шаг 4
Отваренный картофель и морковь остудите, затем удалите с них кожицу. Натрите картошку и морковь на крупной терке или нарежьте мелкими кусочками. Переложите все в салатник.
Шаг 5
Вареные яйца очистите, отделите белки от желтков. Натрите белковую часть на крупной терке, добавьте к остальным компонентам салата. Желтки понадобятся позже – на завершающем этапе приготовления салата.
Шаг 6
Очищенную остывшую свеклу натрите на крупной терке, смешайте с остальными ингредиентами. Заправьте все майонезом, хорошенько перемешайте.
Шаг 7
Переложите закуску в глубокий салатник, посыпьте тертым куриным желтком. Ленивая сельдь под шубой готова.
Шаг 8
Дайте салату настояться в холодильнике, а затем подавайте к столу. Приятного аппетита!