Окрошка с мясным ассорти на сметане и квасе
Ингредиенты
- Яйцо, целое, сырое, свежее
- 4 шт.
- Филе говядины
- 250 г
- Картофель, сырой, кожура
- 3 шт.
- Отварное куриное мясо
- 150 г
- Острая копчёная колбаса
- 100 г
- Корнишоны
- 3 шт.
- Редис
- 150 г
- Лук репчатый, зеленый или зеленый (включая ботву и луковицу), сырой
- 100 г
- Вода
- 3 ч.л.
- Квас
- 1.25 л
- Сметана
- 200 мл
- MAGGI® Приправа Весенняя зелень
- 1.5 ч.л.
- Энергетическая ценность
- 362.9 кКал
- Жиры
- 19.0 г
- Белки
- 22.8 г
- Углеводы
- 26.2 г
Информация для одной порции
Шаги приготовления
Шаг 1
Яйца отварить вкрутую. Очистить, мелко нарезать. Отдельно отварить говядину до готовности. Отдельно отварить картофель в мундире и дать остыть. Очистить, нарезать небольшими кубиками.
Шаг 2
Говядину нарезать небольшими кубиками или разобрать на небольшие волокна. Аналогичным способом нарезать куриное мясо и острую колбасу. Небольшими кубиками нарезать огурцы и редис.
Шаг 3
Измельчить зеленый лук и поместить нарезанные ингредиенты в глубокую емкость. Для еще более насыщенного вкуса блюда добавить также небольшой пучок укропа, предварительно измельчив.
Шаг 4
В отдельной небольшой емкости смешать горячую воду с MAGGI® Приправой Весенняя зелень, оставить на 3 минуты. Добавить к нарезанным ингредиентам холодный хлебный квас, сметану и приправу.
Шаг 5
Все тщательно перемешать. Попробовать на вкус и при необходимости досолить. Охладить блюдо перед подачей.